Unser Team

Geschäftsführung

Helmut Maier
07053 9696-0
helmut.maier@teinachtal-reisen.de

  • Geschäftsführer
  • Betriebsleitung
  • Technische Leitung

Carsten Seeger
07053 9696-12
carsten.seeger@teinachtal-reisen.de

  • Prokurist
  • Kaufmännische Leitung
  • Produktmanager Wintersport

Busvermietung und Gruppentouristik

Maurice Talmon l’Armée
07053 9696-17
maurice.talmon@teinachtal-reisen.de

  • Abteilungsleitung Touristik
  • Vereine
  • Sondergruppen

Maria Wehrmann (in Elternzeit)
07053 9696-0
maria.wehrmann@teinachtal-reisen.de

  • Schulen
  • Sondergruppen
  • Marketing und Design

Verwaltung

Nils Samesch
07053 9696-19
nils.samesch@teinachtal-reisen.de

Anita Maier
07053 9696-0
anita.maier@teinachtal-reisen.de

  • Stellv. Betriebsleitung
  • Disposition
  • Personalverwaltung
  • Schülerverwaltung
  • Abrechnungen ÖPNV

Annegret Ayasse
07053 9696-0
annegret.ayasse@teinachtal-reisen.de

  • Telefonzentrale
  • Taxiservice

Eliana Seeger
07053 9696-0
eliana.seeger@teinachtal-reisen.de

  • Geschäftsbuchhaltung

Reisebüro

Monika Jacobs
07053 3938-0
monika.jacobs@teinachtal-reisen.de

  • Büroleitung
  • Urlaubsreisen
  • Kreuzfahrten

Ulrike Schmid
07053 3938-0
ulrike.schmid@teinachtal-reisen.de

  • Urlaubsreisen
  • Flug- und Bahnreisen
  • Geschäftsreisen